Órganos de dirección

CONSEJO DIRECTIVO

Presidente

Mauricio A. Plazas Vega

Vicepresidente

Mauricio Piñeros Perdomo

 

Secretario Consejo Directivo

Guillermo Antonio Suárez Casallas

 

CONSEJEROS DECANOS

Alberto Múnera Cabas

Alfredo Lewin Figueroa

Carlos A. Ramírez Guerrero

Cecilia Montero Rodríguez

Juan Rafael Bravo Arteaga

Juan I. Alfonso Bernal

Lucy Cruz de Quiñones

Luis Enrique Betancourt Builes

Paul Cahn-Speyer Wells

Vicente Amaya Mantilla

 

CONSEJEROS ABOGADOS

Juan Guillermo Ruiz Hurtado

Juan Pablo Godoy Fajardo

Benjamin Cubides Pinto

Juan de Dios Bravo González

Myriam Stella Gutiérrez Arguello

Luis Miguel Gómez Sjoberg

Catalina Hoyos Jiménez

Ruth Yamile Salcedo Younes

Carolina Rozo Gutiérrez

Eleonora Lozano Rodríguez

José Andrés Romero Tarazona

Gustavo Pardo Ardila

Harold Ferney Parra Ortiz

Juan Esteban Sanín Gómez

 

CONTADORES

Jesús Orlando Corredor Alejo

Luz María Jaramillo Mejía

Horacio Ayala Vela

Diego Cubillos Pedraza

Henry González Chaparro

 

Aduanas y Comercio Exterior

Gustavo Adolfo Lorenzo Ortiz

Ramiro Araújo Segovia

Gabriel Ibarra Pardo

Rogelio Perilla Gutiérrez

Adriana Grillo Correa

 

 

REVISORÍA FISCAL

Revisor Fiscal Principal

Nancy del Pilar Rodríguez Díaz

Revisor Fiscal Suplente

Luisa Fernanda Contreras Forero

 

COMITÉ ADMINISTRATIVO Y FINANCIERO

Presidente

Mauricio A. Plazas Vega

Vicepresidente

Mauricio Piñeros Perdomo

Tesorero Principal

Horacio Enrique Ayala Vela

Tesorero Suplente

Carlos E. Jaimes Jaimes

Directora Ejecutiva

María del Pilar García Lara

Expertos financieros:

Jesús Orlando Corredor Alejo

Luz María Jaramillo Mejía

 

COMISIÓN ACADÉMICA TRIBUTARIA

Presidente

Juan de Dios Bravo González

Secretario

Pablo Ángel Vallejo

Sub-secretario

Camila González Henriquez

Integrantes

Benjamín Cubides Pinto

Carlos Miguel Chaparro

Catalina Hoyos

José Andrés Romero

José Alejandro Mejía

Luis Miguel Gómez

María del Pilar Abella

Natalia Quiñones

 

COMISIÓN ACADÉMICA ADUANERA Y DE COMERCIO EXTERIOR

Presidente

Rogelio Perilla Gutiérrez

Secretaria

Claudia Irene Hernández Pérez

Integrantes

Eduardo Guacaneme Pineda

Germán Pardo Carrero

Gloria Cárdenas Moreno

Maria Paula Sanchez Niño

José Francisco Mafla Ruíz

Jose Tomás Barreto Ramirez

Martín Gustavo Ibarra

Pedro Sarmiento Pérez

COMISIÓN ACADÉMICA TÉCNICA, CONTABLE Y ECONÓMICA

Presidente

Oswaldo Pérez Quiñones

Secretario

José Manuel Martínez González

Integrantes

Carlos Alfredo Botía Díaz

Carlos Eduardo Jaimes Jaimes

Carlos Rodríguez

Diego Cubillos

Horacio Ayala

Carlos Alberto Espinoza Reyes

Luz María Jaramillo

Martha Toro

 

DIRECCIÓN EJECUTIVA

Directora Ejecutiva

María del Pilar García Lara

 

Ver Organigrama

 

Top